День Добрососедства в районе Марьино 20.06.2018

18 июня 2018 года во дворе дома № 12 на улице Перерва педагоги и обучающиеся СП Центр развития и дополнительного образования "Мир увлечений" приняли участие в проведении районного мероприятия - Дня Добрососедства.

День Добрососедства – это праздник во дворе, где жители района по-соседски удивляют друг друга своими талантами. В Марьино это давно сложившаяся традиция. Каждый, независимо от возраста, принял участие в интересных мастер-классах, спортивных соревнованиях, конкурсах, играх, попробовал вкусные угощения от соседей своего двора и настоящую «Полевую кухню». Самое главное, у всех было хорошее настроение и желание действовать, а не стоять в стороне.

Для жителей района прошли мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству от педагогов Центра развития и дополнительного образования «Мир увлечений»: мастерская по изобразительному искусству «Здравствуй, лето!», мастер-класс по росписи глиняных изделий, мастер-класс по плетению фенечек. Для детей была организована большая игровая интерактивная программа «Ты, да я, да мы с тобой!» с песнями, играми, танцами и клоунами. Творческие коллективы стали участниками концертной программы «Вместе нам всегда интересней!». Завершился праздник флешмобом с жителями района Марьино на песню «Москва» О. Газманова.