Практические занятия по экологии и медицине в рамках проекта "Медицинский класс в московской школе" 11.02.2018

10 февраля обучающиеся 10М класса в сопровождении учителя биологии М.С.Зайцева посетили практические занятия по экологии и медицине на базе ГБОУ Школа № 1367 в рамках проекта "Медицинский класс в московской школе".
Практическое занятие «Загрязнение окружающей среды. Контроль отбора снега» было проведено с применением цифровой лаборатории по экологии Relab, и посвящено качественному и химическому анализу снега из различных районом Москвы.
Практикум «Электрофизиология сердца. Основы ЭКГ» был проведён с применением тренажёра-манекена взрослого человека, электрокардиографа, цифровой лаборатории по физиологии Relab. Обучающиеся освоили методику самостоятельного получения электро-кардиографического анализа человека, получили навык расшифровки и интерпретации полученных данных в рамках данного исследования физиологии человека.