Лабораторный практикум в МГТУ им. Н.Э. Баумана 01.04.2018

30 марта обучающиеся 8-10 классов приняли участие в лабораторном практикуме, организованном МГТУ им. Н.Э. Баумана для обучающихся образовательных организаций на базе 16 научных лабораторий и 5 Научно-образовательных центров по физике, информатике и математике.

Лабораторный практикум включает цикл практических лабораторных занятий, организованных с целью интеграции методики и технического лабораторного оборудования университета в учебный процесс инженерных классов города Москвы; расширения и закрепления у обучающихся базовых знаний школьного курса физики (информатики, математики), получения навыков их использования на практике; приобретения опыта в обращении с лабораторным оборудованием и навыков проведения экспериментов.