Международный день освобождения узников фашистских концентрационных лагерей 13.04.2017

В память о погибших и выживших ежегодно 11 апреля во всем мире отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.

14 апреля 2017 года в школьном военно-историческом музее «России верные сыны» состоялся Музейный урок «Узникам концентрационных лагерей посвящается…» для учащихся 8-х классов. Учащиеся просмотрели презентацию и прослушали рассказ об одной из самых страшных страниц человеческой истории. В заключение Музейного урока учащиеся почтили память погибших и замученных узников концлагерей Минутой молчания. Музейный урок подготовила и провела руководитель школьного музея Шамрина Е.А.