Анализ всероссийской проверочной работы во 2 классах 27.11.2017

12 октября 2017 года ГБОУ Школа «Марьино» приняла участие в мониторинге качества подготовки обучающихся образовательных организаций в форме Всероссийской проверочной работы во 2 классах по русскому языку (далее – мониторинг). Эта работа проводилась в рамках внутренней диагностики образовательных достижений. Ученики 2-х классов выполняли контрольное списывание текста и несколько заданий, проверяющих умение различать звонкие и глухие, а также мягкие и твердые согласные звуки, делить слова на слоги и правильно распознавать место переноса слов, умение составлять из слов предложение и располагать слова в алфавитном порядке. Всего работа содержала 7 заданий. В мониторинге во 2-х классах приняли участие 212 обучающихся (из 229). Из 212 учащихся на «отлично» работу написали 120 учащихся, что составляет 56,6 % от общего числа писавших проверочную работу. 42% участников показали хорошие и удовлетворительные результаты. В то же время не справились с работой 3 человека, что составило 1,42 % от общего числа выполнявших проверочную работу. Наибольшую трудность вызвали задания на умение различать звонкие и глухие согласные звуки и делить слова для переноса по слогам.

Общие результаты выполнения проверочной работы по русскому языку во 2-х классах представлены на рисунке и таблице 1. Результаты нашей школы сопоставлены с общими результатами по г. Москве.

Распределение групп баллов в %

ОО