Уроки толерантности 16.10.2018

В сентябре волонтеры движения «Дети детям» в рамках проекта «Территория взаимодействия» при участии педагога-психолога Сусловой Ю.Ю. провели серию классных часов «Толерантность — путь к миру» в 5-х, 7-х и 9-х классах в учебном корпусе Кадетский.

Ребята 5-ого класса познакомились с понятием «толерантность», поговорили о многогранном понимании этого термина в разных странах мира. Создали свой портрет толерантной личности, находя друг в друге то, что их объединяет, и выделяя уникальные качества каждого.

Учащиеся 7-ого класса обсудили формулу толерантности. Рассказали о важности согласия, понимания и уважения каждого человека. Сформировать представление о толерантном поведении ребятам помогло создание творческой работы: «Цветок толерантности», где каждый нашел и записал свое собственное понимание этого слова.

Учащиеся 9-ого класса узнали реальные истории о людях с ограниченными возможностями здоровья, которые добились больших результатах в спорте, музыке и науке. В ходе практической работы девятиклассники смогли понять ценность сотрудничества, расширили собственные навыки взаимодействия и научились принимать и оказывать поддержку тому, кто рядом.