Занятия элективного курса «Как ископаемые становятся полезными» 16.11.2018

15 ноября 2018 года в УК «Технологический» начались занятия по программе элективного курса «Как ископаемые становятся полезными», реализуемой ФГАОУ ВО Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС».

Программа «Как ископаемые становятся полезными» является дополнительной общеразвивающей общеобразовательной программой, направленной на расширение кругозора школьников в области естественных наук и формирующей универсальное мировоззрение будущих инженеров и технических специалистов.

Основной темой первого занятия было ознакомление с историей освоения человеком минеральных кладовых литосферы Земли от времен палеолита до наших дней.

Школьники познакомились с закономерностями формирования месторождений полезных ископаемых, основными типами месторождений, с рудами прошлого, настоящего и будущего, добычей полезных ископаемых открытым и подземным способом, скважинными геотехнологиями, а также с основами обогащения полезных ископаемых и металлургии.