Чудо-снежинка! 06.02.2017

25 января 2017 года для детей старшего возраста педагог-психолог Гарифуллина Аида Рамусовна провела тематическое развлечение по здоровьесбережению «Чудо-снежинка».

Здоровьесбережение детей дошкольного возраста, является основной глобальной задачей укрепления здоровья нации и подрастающего поколения. Забота о здоровом образе жизни является основой физического и нравственного воспитания. Полноценное физическое развитие и здоровье детей – это основа формирования здоровой личности, с большими адаптационными возможностями в разных социальных условиях.

Начинать формировать здоровье нужно в детстве, когда наиболее прочно закладывается опыт оздоровления, когда стимулом является природное любопытство ребенка, желание все узнать и все попробовать, возрастная двигательная активность и оптимизм.

На прошедшем мероприятии ребята смогли проявить свою быстроту, ловкость, выдержку. Старшие дошкольники с удовольствием поучаствовали в коллективной игре, в ходе которой смогли развить умение договариваться, упорство в достижении поставленной цели, навыки эффективного взаимодействия.


ФОТОГРАФИИ