Мастер-класс для родителей обучающихся начальных классов 20.11.2017

15 ноября 2017 года в учебном комплексе «Спортивный» нашей Школы учитель-логопед Белова Ольга Анатольевна провела мастер-класс для родителей, познакомив их с интересными приёмами запоминания словарных слов.

Для создания положительной мотивации у детей к данному виду работы Ольга Анатольевна использует многочисленные иллюстрации, предлагая выбрать слова среди предметов по лексической теме и записать их. Кроме того, в работе учителю-логопеду помогают рифмовки, стихи и загадки. Дети учатся составлять рассказы с использованием словарных слов, уточняя их значение.

Представленный материал рекомендуется закреплять в школе и дома, так как он способствует не только запоминанию словарных слов, но и развитию ассоциативных связей у детей, зрительного восприятия, памяти, речи и мышления.