Мастер-класс для родителей "Как помочь ребенку выучить и не путать звуки и буквы?" 03.12.2017

22 ноября 2017 года на базе учебного корпуса "Центральный" был проведён мастер-класс для родителей "Как помочь ребенку выучить и не путать звуки и буквы?"

Учителя-логопеды Сорокина Галина Сергеевна и Буданова Ирина Васильевна продемонстрировали родителям первоклашек игры и приемы работы по профилактике
нарушений чтения и письма у младших школьников. Специалисты представили родителям не только теоретический материал, но и предложили принять активное участие во фрагменте логопедического занятия, в игровых упражнениях.

В ходе выполнения упражнений родители закрепили знания об особенностях артикуляции звуков, овладели приемами звукового и слогового анализа.

Интерактивная форма обучения не оставила равнодушными ни одного из слушателей. По окончании мастер - класса родители оставили положительные отзывы.