Вебинар «Система оценки качества образования обучающихся с ОВЗ. Механизмы оценки качества образования в начальной школе» 01.04.2018

23 марта 2018 года в Московском центре качества образования состоялся вебинар по теме: «Система оценки качества образования обучающихся с ОВЗ. Механизмы оценки качества образования в начальной школе».

Вебинар открыла Ольга Анатольевна Москвичева, заместитель начальника Управления государственного надзора и контроля Департамента образования города Москвы. Слушателям были представлены основные понятия системы образования, относящиеся к процедурам оценки качества и алгоритм действий образовательной организации по осуществлению внутреннего мониторинга при создании условий для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Требования к предметным результатам ФГОС НОО ОВЗ в сопоставлении с требованиями ФГОС НОО представила Ольга Анатольевна Ишимова, старший методист Городского методического центра. В своем докладе Ольга Анатольевна представила ответы на вопросы, часто возникающие в образовательных организациях при выстраивании системы оценивания обучающихся с ОВЗ.

Практический опыт школы в построении оценочной деятельности при реализации дифференцированного подхода, заложенного в специальных условиях АООП, представила заместитель директора ГБОУ Школы «Марьино» Аделя Дамировна Вильшанская.

Посмотреть запись интернет-трансляции и найти материалы вебинара можно по ссылке: http://connect.mcko.ru/p7ek8ce6wbo/

ФОТОГРАФИИ