Общая информация

Система кадетского казачьего образования существует в России уже 15 лет, и сегодня уже видны его сильные стороны. Это хорошо выстроенная система самоуправления и воспитания (духовно-нравственного, патриотического, трудового), а также естественная интеграция основного и дополнительного образования.

Специфическими предметами в учебном плане кадетских классов стали «История российских подвигов» и  «История военного искусства».

Обширно внеурочное и дополнительное образование кадет. Это «Кадетский час», «Основы военной подготовки (тактическая, огневая)» и «Основы действий при чрезвычайных ситуациях техногенного характера», «Основы военно-медицинской подготовки» и «Строевая подготовка», «Хореография» и «Единоборства».

На протяжении всего учебного года кадеты принимают участие в интересных экскурсиях и олимпиадах, форумах в Кремле и парадах кадет на Поклонной горе.