Юнармейцы ГБОУ Школа «Марьино» 05.10.2018

28 сентября в Московском высшем общевойсковом командном орденов Жукова, Ленина и Октябрьской Революции Краснознамённом училище состоялся торжественный прием в ряды ЮНАРМИИ Москвы. Стоя на плацу, в присутствии ветеранов, гостей и родителей, вместе со своими сверстниками из школ ЮВАО, кадеты 8 К дали клятву юнармейца: «…клянусь стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России». После ребята получили удостоверения и книжки юнармейцев. Теперь они могут пройти бесплатное обучение, по ряду дополнительных модульных программ. Среди которых - «Юный спецназовец», «Юный военный лётчик», «Юный боевой пловец», «Юный парашютист» и многие другие. Освоение учебных программ предусматривает сдачу итоговых зачётов, по результатам которых, юнармейцам вручаются сертификаты о прохождении курса. Итоги обучения отражаются в «Книжке юнармейца», что даёт московским юнармейцам дополнительные преференции при направлении их для поступления в ВВУЗы силовых ведомств. Теперь в скором времени, кадеты 8 К определятся в выборе интересующих их программах обучения и приступят к занятиям.