Старшеклассники приняли участие во встрече с представителем федеральной образовательной сети Lancman School на тему «Study Skills приёмы и навыки обучения» 08.11.2018

7 ноября 2018 года обучающиеся 10 и 11 классов учебного корпуса «Технологический» приняли участие в лекции от федеральной образовательной сети Lancman School на тему «Study Skills: приёмы и навыки обучения».

Школьники узнали, как ставить фактическую цель, о планировании своего времени, как можно экономить время, об основных «пожирателях времени», хронометраже, расстановке приоритетов, мотивации, постановке задач, о том, как относиться к контролю. Рассмотрели вопрос «Что мне даст ЕГЭ через год, пять, десять лет»?

Профориентационная работа со старшеклассниками – одно из важнейших направлений педагогической работы. В результате такой работы увеличивается осознание ценности полученных знаний, появляется умение ориентироваться в выборе профессий и разработке плана ее освоения, чтобы стать востребованным специалистом на современном рынке труда.