Общая информация

Наша образовательная организация вступает в один из ключевых проектов Департамента образования города Москвы — проект «Инженерный класс в московской школе».

Этот проект объединяет усилия учителей московских школ, ресурсы всех сетевых учреждений Департамента образования города Москвы, центров технологической поддержки образования и лучших специалистов университетов. Уже сегодня в проекте участвуют специалисты более 20-ти федеральных государственных университетов.

Обучение в инженерных классах строится на основе Федерального государственного образовательного стандарта, в рамках которого учащиеся углубленно изучают математику, физику, информатику, посещают разнообразные элективные курсы, готовят проекты, участвуют в экспериментах.

В рамках проекта проводятся предпрофессиональные конференции «Инженеры будущего», Московская предпрофессиональная олимпиада, имеется возможность для учащихся сдать предпрофессиональный экзамен.

Для координации действий всех участников проекта создан проектный офис, в состав которого входят:

• Ведущие специалисты ВУЗов
  • Центры технологической поддержки образования
  • Сотрудники центров молодежного инновационного творчества
  • Городской методический центр
  • Центр педагогического мастерства