В ГБОУ Школа «Марьино» Стартовал пилотный проект города Москвы

«Московское долголетие»

2 апреля 2018 года в Центре развития и дополнительного образования «Мир увлечений» стартовал пилотный проект города Москвы «Московское долголетие» по созданию условий при реализации разнообразных программ москвичей старшего возраста, которые хотят вести активный образ жизни и использовать все возможности мегаполиса для самореализации.

Проект поможет москвичам старшего возраста укрепить здоровье, получить новые знания, умения, творческое развитие. Спортивные секции, творческие мастерские, языковые классы, хоровые и вокальные студии, хореография и информационно-коммуникационные технологии – все эти программы реализуются для москвичей старшего поколения в центре «Мир увлечений» по адресу: г. Москва, ул. Подольская д. 5

Участниками могут стать мужчины и женщины, которые:

• достигли пенсионного возраста;
  • постоянно зарегистрированы в Москве;
  • не имеют медицинских противопоказаний*

Как стать участником проекта?

Получить информацию

Ознакомиться с возможностями проекта и выбрать занятие себе по душе можно войдя во вкладку «Программы и направленности».

Подать заявку

Подать заявку на участие в проекте «Московское долголетие» можно в центре социального обслуживания (ЦСО)

по адресу: г. Москва, Новочеркасский бульвар, д. 47;

Телефон для консультаций: 8-495-349-71-80;

8-495-349-51-49.

Получить приглашение

После получения приглашения мы ждем всех желающих в нашем Центре «Мир увлечений».

Все занятия проводятся бесплатно.

Координатор проекта: Ганчарик Мария Александровна

Телефон для консультаций: 8-499-357-00-91

«Вводный английский язык»

Изучение английского языка на начальном уровне. Формирование лексической базы. Формирование и развитие навыков монологической и диалогической речи.

Занятия проводит учитель высшей категории по английскому языку Арутюнова Эрна Самвеловна.

«Физкультура для всех»

Общая физическая подготовка. Развитие физических качеств: силы, выносливости, ловкости, координации движений.

Занятия проводит педагог дополнительного образования высшей категории Кучин Юрий Леонидович.

«Скандинавская ходьба»

Развитие координации движения, повышение выносливости организма, профилактика болезней.

Занятия проводит тренер-преподаватель, мастер спорта Колышкина Марина Анатольевна.

«Информационно-коммуникационные технологии»

Формирование элементарных навыков работы на компьютере. Навыки владения простейшего пользователя. Для более уверенных пользователей обучение вводу и редактированию текста в редакторе Word, работе в сети интернет, социальных сетях, полезных сайтах.

Занятия проводят педагоги дополнительного образования высшей категории Изосимова Лариса Михайловна и Судникова Наталия Андреевна.

Студия танца «Забавушка»

Обучение основам народного танца, степа, вальса, фокстрота.

Занятия проводит педагог дополнительного образования высшей категории Ильюхин Сергей Анатольевич.

«Разговорный английский язык»

Обучение говорению на английском языке. Формирование расширенной лексической базы. Обучение построению фраз и связных высказываний. Обучение диалогическому общению.

Занятия проводят учителя высшей категории по английскому языку Арутюнова Эрна Самвеловна, Пашаева Ситара Фамил кызы.

«Сила и мужество» (тренажеры)

Силовые упражнения для развития различных групп мышц.

Студия Хорового пения «Сударушка»

Обучение хоровому пению. Разучивание и исполнение народных и популярных песен.

Занятия проводит педагог дополнительного образования высшей категории Аряшева Оксана Алексеевна

Вокальная студия «Россияночка»

Обучение пению в ансамбле и индивидуально. Разучивание и исполнение любимых песен.

«Углубленный английский язык»

Совершенствование навыков речевого общения. Ведение бесед на английском языке.

Занятия проводит учитель английского языка высшей категории Пашаева Ситара Фамил кызы