Общая информация

Проект Департамента образования города Москвы «Медицинский класс в московской школе» — это объединение усилий учителей московских школ, ресурсов всех сетевых учреждений Департамента образования города Москвы и лучших специалистов Первого МГМУ им. И. М. Сеченова и РНИМУ им. Н. И. Пирогова.

В рамках данного проекта учащиеся углубленно изучают биологию, химию, физику, математику, информатику и русский язык. Эти предметы необходимы выпускникам школы, которые готовятся к обучению специальностям, связанным с использованием сложного цифрового медицинского оборудования. Многочисленные элективные курсы, такие как «Основы медицинских знаний», «Практикум по микробиологии», «Основы физиологии и анатомии», «Функциональные системы человека», «Оказание первой помощи», значительно дополняют предпрофессиональную подготовку учащихся.

Для координации действий всех участников проекта создан проектный офис, в состав которого входят Специалисты Первого МГМУ им. И.М. Сеченова и РНИМУ им. Н.И. Пирогова, сотрудники развивающихся в настоящее время центров молодежного инновационного творчества, представители Городского методического центра, Центра педагогического мастерства, Московского центра качества образования и Центра технологической модернизации образования.

В рамках обучения в медицинских классах проводятся городские конференции для учащихся, организуются экскурсии и практики в городских учреждениях здравоохранения.