Юго-Восточный административный округ

«Концептуальные основы обучения детей с ЗПР в соответствии с требованиями ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ» 31.05.18

30 мая 2018г. в Школе «Марьино» имени маршала авиации А.Е.Голованова в рамках проекта "Взаимообучение московских школ" состоялся семинар «Концептуальные основы обучения детей с ЗПР в соответствии с требованиями ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ». Семинар посетило 154 человека из различных образовательных организаций города Москвы. Были рассмотрены вопросы: разработка и реализация адаптированной основной образовательной программы с учетом особых образовательных потребностей детей с ЗПР, организация образовательного процесса по первому и второму варианту адаптированной основной образовательной программы, составление учебного плана и плана внеурочной деятельности; разработка локальных актов образовательной организации, обспечивающих специальные образовательные условия, основное содержание и подходы к оценке достижений образовательных результатов освоения адаптированной основной образовательной программы начального общего образования обучающихся с ЗПР; моделирование системы комплексной помощи в образовательной организации, организация психолого-педагогического консилиума, планирование, оформление текущей документации, организация работы специалистов.

Перейти в раздел "Взаимообучение московских школ"