Юго-Восточный административный округ

Пресс-ланч в Главном управлении МЧС России по городу Москве, в формате "Прямой диалог" с участием ветерана пожарной охраны Евгения Бобылева 12.04.18

11 апреля 2018 года в пресс-центре Главного управления МЧС России по г.Москве состоялся пресс-ланч, в котором приняли участие наши обучающиеся 7 класса Кадетского и 10 класса Гуманитарного профиля.

Пресс-мероприятие проходило в формате «Прямой диалог» с участием ветерана пожарной охраны Евгения Бобылева. В ходе мероприятия ребята узнали, как за прошедшие 100 лет происходило развитие пожарно-спасательного дела, как функционировала пожарная охрана начала прошлого века, что из себя представляет современный пожаро-спасательный гарнизон столицы, а также узнали историю подвигов не одного поколения огнеборцев.

Кроме того, ребята посетили музей Пожарной охраны Главного управления МЧС России по городу Москве, где воочию познакомились с историей пожарной охраны столицы.