Уважаемые родители, дорогие ребята!

Всероссийские проверочные работы (далее ВПР) по учебным предметам - это контрольные работы, результаты которых не будут учитываться при выставлении годовых отметок по предметам или при получении аттестата о среднем общем образовании.Проведение ВПР организовано с целью формирования единого образовательного пространства в Российской Федерации.Варианты контрольных работ и система оценивания разрабатываются на федеральном уровне и должны дать возможность оценить результаты обучающихся по единым критериям. ВПР не влекут за собой дополнительные нагрузки так, как они будут заменять традиционные итоговые контрольные работы в образовательной организации.

Удачи!