Опубликованы документы, определяющие структуру и содержание контрольных измерительных материалов ОГЭ 17.11.2021

На сайте Федерального государственного бюджетного научного образовательного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ)» опубликованы документы, определяющие структуру и содержание контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена 2022 года:

— кодификаторы проверяемых требований к результатам освоения основной образовательной программы основного общего образования и элементов содержания для проведения основного государственного экзамена;

— спецификации контрольных измерительных материалов для проведения основного государственного экзамена по общеобразовательным предметам обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования;

— демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов для проведения основного государственного экзамена по общеобразовательным предметам обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования.
Материалы размещены в разделе «ОГЭ», во вкладке «Демоверсии, спецификации, кодификаторы» (ссылка https://fipi.ru/oge/demoversii-specifikacii-kodifikatory).