Торжественное мероприятие « Служить России», посвящённое окончанию учебного года 7 кадетского класса 17.05.2018

Сегодня кадеты – неотъемлемая часть жизни нашей школы, активные участники акций, торжественных мероприятий, парадов и конкурсов. Без них не обходится ни одно важное событие. Для современных кадетов девиз «Жизнь Родине – честь никому» не утратила своей значимости.

Кадетский класс был создан на базе школы « Марьино» в сентябре 2017 года. Двенадцатилетние мальчишки и девчонки стали первопроходцами кадетского движения и открыли новую страницу в истории и жизни нашего комплекса. 31 лучших учеников пришли в 7 «К» класс, чтобы в полной мере проникнуться духом патриотизма, до конца осознать значение слов «долг», «честь», «Отчизна». На протяжении года они совмещали обучение по школьной программе со специальными «кадетскими» занятиями.

И вот, 17 мая 2018 года состоялось торжественное мероприятие « Служить России», посвящённое окончанию учебного года 7 кадетского класса.

Радость праздника учащихся и их родителей разделили директор школы А.С.Баталов, заместитель директора М.Н. Даначева и Н.Е. Логинова, а так же учителя, преподающие в этом классе. Торжественное мероприятие открыл старший воспитатель – наставник Евгений Анатольевич Ищенко, который кратко подвёл итоги деятельности кадетского класса за прошедший учебный год и отметил многочисленные достижения учащихся.

Директор школы А.С. Баталов, поздравляя ребят, выразил надежду, что они станут достойным примером для подражания подрастающему поколению.