Классный час по профилактике детского травматизма на дорогах 18.12.2017

20 декабря 2017 года в 7 «Н» классе (классный руководитель Харчева О.М.) состоялся классный час по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма по теме: «Безопасность на дорогах в зимний период». Транспортная среда - улицы и дороги, постоянно возрастающая интенсивность дорожного движения, требуют от всех участников этого процесса умения наблюдать: осматривать улицу, издалека замечать, оценивать скорость и направление движения машин, предвидеть возможность появления транспорта из-за разных предметов, мешающих обзору. Детям напомнили о влиянии климатических условий на безопасность движения в зимний период. От пешеходов, в зимний период, требуется особое внимание и осторожность при переходе дороги.