Школьному военно-историческому музею передан на вечное хранение Памятный нагрудный знак «75 лет битвы за Москву» 26.04.2017

К 75-й годовщине начала контрнаступления Советских войск против немецко-фашистских оккупантов в битве за Москву, в память о подвиге участников обороны столицы, был учрежден Памятный нагрудный знак «75 лет битвы за Москву». Памятный знак был вручен от имени Мэра и Правительства Москвы ветеранам Великой Отечественной войны, участникам обороны Москвы к юбилейной дате.

В соответствии с поручением Департамента образования города Москвы от 16.01.2017 года ГБОУ ДПО города Москвы Центром патриотического воспитания и школьного спорта 26 апреля 2017 года был передан Памятный нагрудный знак «75 лет битвы за Москву» на вечное хранение школьному военно-историческому музею «России верные сыны».