Профориентационная квест-игра для обучающихся начальной школы «Путешествие в мир профессий» 17.03.2015

13 марта 2015 года в СП по адресу: Батайский проезд д.23 прошла профориентационная квест-игра для обучающихся начальной школы «Путешествие в мир профессий».

13 марта 2015 года в СП по адресу: Батайский проезд д.23 прошла профориентационная квест-игра для обучающихся начальной школы «Путешествие в мир профессий». В игре приняли участие 6 классов-команд начальной школы: 2 «Н», 2 «М», 3 «Н», 3 «М», 4 «Н», 4 «М». В проведении игры оказали помощь обучающиеся 10-М класса.

Мероприятие было проведено в форме  путешествия в мир профессий по станциям, названия которых соответствовало названию определенной профессий: «МАГАЗИН» (продавец), «ПОЖАРНАЯ ЧАСТЬ» (пожарный), «САЛОН КРАСОТЫ» (парикмахер), «БОЛЬНИЦА» (врач), «ШКОЛА» (учитель), «ПОЛИЦЕЙСКИЙ УЧАСТОК» (полицейский).

Для работы каждой станции был отведен отдельный кабинет, где оформление соответствовало его содержанию.

Задания были составлены таким образом, чтобы каждый обучающийся был активным участником квест- игры, проявлял инициативу, умел работать в группе, так как только в совместной деятельности, может быть,  достигнут положительный результат.