Наши школьники в рамках проекта «Профессиональное закулисье» в ГКУ «Центр организации дорожного движения» 13.11.2016

14 ноября в рамках социального проекта «Профессиональное закулисье» обучающиеся 9-х классов посетили Центр Организации дорожного движения города Москвы.

Организаторами проекта являются Общероссийская организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Основная цель проекта - популяризация профессий, связанных с деятельностью транспортного комплекса Москвы, а также привлечение в отрасль молодых специалистов. Подростки будут погружаться в мир профессий, связанных с транспортом столицы. Например, попробуют себя в роли специалиста отдела по связям со СМИ, дежурного по станции и специалиста по работе с пассажирами Московского метрополитена, диспетчера или аналитика зонального диспетчерского центра Мосгортранса, а также многих других.

Ребята узнали много нового и интересного о работе ЦОДД. Под руководством специалистов, школьники управляли камерами видеофиксации, контролировали дорожные ситуации в городе. Это было познавательно, увлекательно и интересно. По окончании мероприятия всем ребятам были вручены подарки.

ФОТОГРАФИИ