Результаты олимпиады 21 век (2, 3. 4 классы) 22.04.2018

В период с 1 марта 2018 г по 14 марта 2018 г. учащиеся 2-х, 3-х и 4-х классов приняли участие в олимпиаде «Московский школьник 21 века». Целью олимпиады является поддержка (в рамках реализации ФГОС НОО) обучающихся, имеющих высокую познавательную мотивацию.

Задания олимпиад не требовали углубленного знания отдельных предметных результатов. Они направлены на освоение способов решения учебных задач творческого и поискового характера, на умения работать с информацией разного вида и в целом отражают метапредметные результаты начального общего образования.

Для успешного выполнения заданий ребятам потребовались основы владения персональным компьютером, так как все решения участники самостоятельно вносят в информационную систему олимпиады.

Олимпиада проводятся при информационно-методическом сопровождении ГБОУ Городского методического центра.

В Олимпиаде приняло участие 87 учащихся, из них 22 – призёры олимпиады и 2 – победители.