Открытый показ по теме "Головные уборы" 27.07.2016

25 апреля 2016 учителем логопедом детского сада «Радуга» Лефтий Ириной Витальевной был представлен открытый показ коррекционно-образовательной деятельности по формированию лексико-грамматических представлений и развитию связной речи в старшей группе для детей с ОНР по лексической теме "Головные уборы".

Коррекционно-образовательная деятельность, организованная учителем логопедом, помогла детям в игровой форме сформировать представление и обобщающее понятие - «головные уборы», научиться образовывать от существительных относительные прилагательные, составлять простое распространенное предложение с этими прилагательными, согласовывать существительные с числами 2, 3, 5 и местоимениями «мой», «моя».

Большинство заданий были направлены на развитие внимания, памяти, мышления, расширение кругозора дошкольников.