Квест-игра "Путешествие в мир профессий" 27.07.2016

С 16 по 27 мая 2016 года в дошкольных отделениях нашего комплекса для выпускников подготовительных к школе групп специалистами службы психолого-педагогического сопровождения совместно с воспитателями детских садов была проведена КВЕСТ-ИГРА «Путешествие в Мир Профессий».

В рамках преемственности по профориентации детский сад является первоначальным звеном в единой непрерывной системе образования. В ходе КВЕСТ ИГРЫ «Путешествие в мир профессий» ребята не только узнали названия профессий взрослых, таких как: учитель, врач, парикмахер, полицейский, повар, продавец, строитель, но и познакомились с атрибутами, необходимыми для работы этим специалистам. А через сюжетно-ролевые игры каждому маленькому участнику представилась возможность почувствовать себя в качестве представителя той или иной профессии. У человека все закладывается с детства и профессиональная направленность в том числе. Важно чтобы ребенок с раннего возраста проникся уважением к любой профессии, и понял, что любая профессия должна приносить радость и самому человеку и окружающим.