Тематическое мероприятие "Маленькие защитники" 27.07.2016

22.06.216 года в детском саду «Гармония» специалистом службы психолого-педагогического сопровождения Сергеевой О.С. совместно с воспитателями младших дошкольных групп прошло тематическое мероприятие «Маленькие защитники».

Мероприятие было направлено на создание условий для становления основ патриотического сознания детей, возможности позитивной социализации ребенка, его всестороннего личностного, морально-нравственного и познавательного развития, на основе соответствующих дошкольному возрасту видов деятельности. Дошкольники познакомились с событиями, происходившими в стране, получили возможность закрепить и дополнить свои знания об историческом и культурном наследии, узнали о таких понятиях, как любовь к своей Родине, бережное и заботливое отношение к своему родному краю. В ходе совместной игры ребята получили возможность развивать свои коммуникативные навыки- умение налаживать отношения друг с другом, взаимодействовать вместе, одной командой.