В летний период продолжается работа специалистов дошкольного подразделения ГБОУ «Школа 2110 «МОК «Марьино» по подготовке детей к школе. 01.08.2016

Для успешного усвоения всех предметов школьной программы необходима хорошо развитая речь. Игры, стихи, считалки, скороговорки, загадки, литературные произведения служат для выработки правильного произношения и помогают детям размышлять над звуковым, смысловым, грамматическим содержанием слова, учат различать звуки на слух и сравнивать между собой. Расширению представлений детей об окружающем мире способствуют тексты для автоматизации и дифференциации звуков - тексты разного уровня сложности, но все адаптированные для понимания и воспроизведения детьми дошкольного возраста. Такую деятельность продолжает вести в летний период учитель-логопед д/с «Радуга» Матвеева О.В. Особое внимание специалист уделяет составлению рассказов по картине, серии картин, когда ребенок включает свою фантазию и воображение, раскрывая мыслительные и речевые возможности.