Игровые сеансы «Чудеса на песке» 04.08.2016

04.08.2016 года в рамках тематического дня песка педагогом-психологом детского сада «Радуга» Чистоклет Ольгой Викторовной были организованы и проведены игровые сеансы на свежем воздухе «Чудеса на песке».

Комплекс заданий по методике sand-art (рисование песком) позволил ребятам познакомиться со свойствами песка ( сухой, сыпучий, прохладный), прислушаться к своим ощущением при работе с этим материалом, отработать несколько базовых упражнений по рисованию песком. Создание естественной стимулирующей среды, в которой каждый ребенок чувствует себя комфортно и защищено, способствовало проявлению детской фантазии и творческого воображения, умению сосредотачиваться и соотносить свои действия с действиями других.