«Разработка диагностического инструментария для мониторинга становления сферы жизненной компетенции обучающихся с ЗПР и легкой умственной отсталостью» 26.09.2018

Всероссийский обучающий семинар «Разработка диагностического инструментария для мониторинга становления сферы жизненной компетенции обучающихся с ЗПР и легкой умственной отсталостью»

14 – 15 сентября 2018 года наша школа приняла участие во Всероссийском обучающем семинаре для работников образования по вопросам разработки диагностического инструментария для мониторинга становления сферы жизненной компетенции обучающихся с ЗПР и умственной отсталостью, проводимый кафедрой Комплексной коррекции нарушений детского развития Иркутского педагогического университета.

В работе семинара приняли участие представители министерства образования Иркутской области, зав. отделением педагогического, социального и специального образования ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», к.пед.н. И.В. Беринская, зав. кафедрой комплексной коррекции нарушений детского развития ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», д.психол.н. Е.Л. Инденбаум, профессор кафедры специальной психологии и реабилитологии ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет», к.пед.н. А.М. Щербакова, ведущий научный сотрудник отдела научных исследований ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики РАО», д.психол.н. Н.В. Бабкина, зам. директора по содержанию инклюзивного образования ГБОУ г. Москвы «Школа Марьино» им. маршала авиации А.Е. Голованова», к.пед.н. А.Д. Вильшанская.

А.Д. Вильшанская провела для участников семинара лекцию по теме: «Реализация дифференцированного подхода к оценке результатов освоения АООП НОО в практике инклюзивной образовательной организации».

С материалами презентаций к лекциям можно ознакомиться по ссылке