Кейс-стади «Инклюзивная практика обучения детей с ОВЗ» 26.09.2018

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «ГОРОД ОБРАЗОВАНИЯ» Кейс-стади «Инклюзивная практика обучения детей с ОВЗ»

С 30 августа по 2 сентября 2018 года в Москве в 75-ом павильоне ВДНХ проходит Московский международный форум «Город образования», организованный при поддержке Правительства Москвы. Специалисты нашей школы внесли свой вклад в работу форума.

30 августа директор ГБОУ Школа «Марьино» Антон Сергеевич Баталов в роли модератора совместно с заместителем директора по содержанию инклюзивного образования Аделей Дамировной Вильшанской в роли спикера приняли участие в работе одной из площадок форума.

На мастер-классе «Инклюзивная практика обучения детей с ОВЗ» был представлен кейс-стади с описанием образовательной ситуации, в ходе анализа которой участники были включены в рассмотрение дискуссионных вопросов по теме реализации инклюзивных практик, смогли спрогнозировать возможные сложности и образовательные риски, спроектировали оптимальные стратегии их решения и преодоления.

Внедрение в практику школ эффективных технологий инклюзивного образования значительно повышает качество образования лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Специалисты ГБОУ Школа «Марьино» активно участвуют в трансляции передового опыта для расширения доступности образования в специально созданных условиях инклюзивной среды.