Участие в мероприятии «Узнай вкус будущей профессии» в рамках проекта «Университетские субботы» 17.09.2018

8 сентября 2018 года в Московский государственный университет технологии и управления им. К.Г. Разумовского обучающиеся 10 и 11 классов приняли участие в образовательном мероприятии «Узнай вкус будущей профессии», которое было посвящено пятилетию просветительско-образовательного проекта «Университетские субботы».

Старшеклассникам было предложено десять мастер-классов, в частности, пройти «школу шоколатье» — попробовать себя в кондитерском искусстве: изучить рецептуру приготовления конфет и самим слепить шоколадные трюфели, изготовить мороженое и сгущенку, на 3D-принтере напечатать печенье, придумать рецепт ароматного масла, сделать сосиски. А крупнейший работодатель Москвы группа «ЧЕРКИЗОВО» провел для ребят специальный мастер-класс.

В результате, школьники научились программировать роботов, решать инновационные
технологические и конструкторские задачи, готовить вкусные
капкейки и шоколадные конфеты.