"У страха - глаза велики" 01.11.2016

28 октября в нашем дошкольном структурном подразделении «Гармония» педагог-психолог Сергеева О. С. и учитель-логопед Чеботарева Н. А. провели тематическое развлечение для детей среднего возраста "У страха - глаза велики".

Данное мероприятие было посвящено профилактической работе с детскими страхами.

Психологическая профилактика страха медицинских процедур у детей - одно из звеньев целостной системы воспитания личности ребенка. Работа с этим страхом весьма актуальна для каждого ребенка, так как все дети сталкиваются в своей жизни с медицинскими осмотрами, профилактическими прививками.

В период профилактических прививок от гриппа, мы традиционно показываем детям 4 -5 лет кукольный спектакль "Сережа, который боялся уколов", обсуждаем с детьми причины возникновения страхов, проводим упражнения направление на уменьшение их количества.

Желаем всем детям крепкого здоровья!