Уроки 8К класса в Государственном музее им.А.С.Пушкина 22.10.2018

Урок в музее» – это совместный проект Департамента образования и Департамента культуры города Москвы, в рамках которого уроки проводятся учителями школ на основе музейных коллекций с использованием экспозиций музеев для более глубокого изучения предмета.
18 октября 2018г. состоялись уроки 8К класса в Государственном музее А.С.Пушкина на Пречистенке. Совершив путешествие по главному дому старинной усадьбы, осмотрев анфиладу парадных комнат, ребята разделились на группы и отправились на уроки литературы ( учитель Калугина Н.Н ) и истории ( учитель Леухина Л.Е. )
Уроки были построены в форме практического занятия с элементами поисково-исследовательской деятельности и дискуссии. Исследование учащимися подлинных музейных предметов позволило не только усвоить необходимые элементы содержания, но и ввести школьников в исторический контекст быта и культуры России первой трети XIX века, способствовало развитию их эмоций, зрительной памяти и эстетических вкусов. Уроки в музее стали незабываемым событием учащихся и учителей.