Конференция «Духовно-нравственное образование в современной России: вызовы и перспективы» 22.10.2018

14 сентября 2018 года Управляющий совет нашей Школы принял участие научно-практической конференции «Духовно-нравственное образование в современной России: вызовы и перспективы». Конференция проходила в главном здании Московского педагогического государственного университета. Это социально значимое мероприятие проводилось университетом совместно с Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви. На конференции обсуждались темы взаимодействия церкви и светской системы образования в духовно-нравственном образовании молодежи, роли семьи в контексте нравственных вузов современного общества, вопросы профилактики экстремизма и ксенофобии средствами образования, а также преподавания предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР в российской школе. Отдельная секция была посвящена современной православной школе и перспективам ее развития. Темой панельной дискуссии стала «Роль православия в цивилизационном наследии России».