Семинар "От страха к экстремизму" 22.10.2018

19 октября 2018 года представители Управляющего совета нашей Школы приняли участие в семинаре "От страха к экстремизму", который проходил на базе ГБОУ г.Москвы "Школа № 2010 имени Героя Советского Союза М.П. Судакова". Проводил семинар Отец Илья - кандидат богословия, кандидат культурологии, член Союза писателей Москвы, автор учебных пособий для воскресных школ, трехкратный победитель конкурса в области православной педагогики «За нравственный подвиг учителя» (2013, 2014, 2016гг.). Встреча была построена на рассмотрении «четырех первичных страхов» человечества: страх потери свободы, страх одиночества, страх отсутствия смысла жизни и страх смерти. В ходе беседы все четыре «страха» рассматривались с точки зрения светской (материалистической) психологии и Христианства. Так же на встрече шла речь о том, какие неожиданные формы может принимать страх - от юмора до экстремизма.