День толерантности в детском саду «Гармония» 29.11.2016

16 ноября во всем мире празднуется день толерантности. Наши дети не оставили без внимания, столь значимый для всех нас праздник. Во всех группах старшего возраста детского сада «Гармония» воспитатели прочли для детей замечательную поучительную историю Алиевой Э. Ф. и Радионовой О. Р. "Как Карапушки участвовали в конкурсе". Детям было предложено подумать над таким вопросом: "Как можно оценить успехи соперника, если сам уверен именно в своей победе"? После обсуждения сказочной истории, детям было дано задание нарисовать кленовый лист и раскрасить его каким-нибудь необычным способом. Какие же разные идеи воплотили в своих рисунках наши обучающиеся!

Содержание сказки было специально подобранно педагогом-психологом Сергеевой О.С. с целью развития у детей чувства толерантности, уважения к другому человеку, чужому мнению, развития способности терпимо относиться к чужим ошибкам.

Участие в данном мероприятии способствовало развитию творческого воображения у наших ребят.