Урок доброты 12.11.2018

31 октября в подготовительных группах комбинированной направленности педагогом-психологом Гарифуллиной А. Р. было проведено мероприятие «Урок доброты».

Цель данного мероприятия — сформировать у детей дошкольного возраста представления о доброте, как важном качестве человека. Развивать умение отличать хорошие поступки от плохих; поощрять стремление детей совершать добрые дела.

При проведении беседы «Доброта в нас и вокруг нас» дети приводили примеры из своего жизненного опыта о том, каких людей считают добрыми, какие добрые поступки совершали сами и кого можно назвать добрым. Дети с удовольствием поиграли в игры «Вежливые слова», «Замени добрым словом», также потренировались говорить комплименты друг другу, что оказалось не таким легким заданием для них. В конце мероприятия дети приклеили лепестки к волшебному «Цветку Добра», при этом рассказывали о недавнем своем самом хорошем поступке, который они совершили дома на улице, или еще где-нибудь.

Результатом всей проводимой работы стал вывод — ДОБРОТА ЕСТЬ В КАЖДОМ ИЗ НАС!