Все профессии хороши - выбирай на вкус 29.11.2016

25 ноября педагог-психолог Сергеева О.С. организовала и провела совместно с командой педагогов детского сада «Гармония»: Панкевой Е.А., Чеботаревой Н.А., Румянцевой Ю.Н., Василевской А.О. тематическое развлечение: «Все профессии хороши - выбирай на вкус».

В игровой викторине принимали участие подготовительные к школе группы. Каждую группу представляла команда из 6 человек. Остальные дети были почетными зрителями и болельщиками своей команды. В ходе проведения мероприятия дети смогли на практике почувствовать на себе такие профессии как: повар, кондитер, учитель, строитель, модельер и официант. Праздник прошел в дружеской атмосфере, дети на собственном примере поняли, что каждой профессии необходимо долго и плодотворно учиться.

Веселые клоуны Всезнайка и Неумейка от всей души, подсказывали и вдохновляли своим примером участников соревнований, демонстрировали им правильность выполнения той или иной эстафеты. Дети, по окончанию мероприятия, отметили, что наиболее сложной для их освоения, стала профессия кондитер, а самой творческой – профессия модельер.

Методическая разработка сценария «Все профессии хороши - выбирай на вкус» получила высокую оценку, заняв первое место в номинации «Лучший сценарий мероприятия» на Всероссийском педагогическом конкурсе организованном Академией дошкольного образования. Поздравляем педагога-психолога Сергееву Оксану Сергеевну с заслуженной победой!