Всемирный День инвалидов в детском саду «Аистенок» Неделя, посвященная обучающимся с инвалидностью 28.12.2016

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным Днем инвалидов. Уделяя внимание этой значимой дате, мы тем самым напоминаем о проблемах этих людей, а главное, подадем бесценный пример нашим детям, воспитывая в них толерантность и человечность.

8 декабря Педагогом-психологом Гарифуллиной А.Р. и воспитателем Цыгановой Д.М. в подготовительных группах совместно с родителями был проведен тематический вечер в семейной гостиной: «Мы растем в России. Люди разные – страна одна».

В ходе мероприятия дети совместно с родителями участвовали в играх, разгадывали народные пословицы, знакомились со сказками народов России. Все участники получили уникальный опыт совместного общения.