Открытая коррекционно-образовательная деятельность учителя-логопеда. Детский сад «Гармония» 28.12.2016

14 декабря учителем-логопедом детского сада «Гармония» Чеботаревой Н. А. была проведена открытая коррекционно-образовательная деятельность с детьми старшего возраста по теме "Автоматизация звука "Л" в словах".

Ребята научились выделять звук «Л» из состава слога и слова, определять позицию звука в слове, делить одно- , двух- и трехсложные слова на слоги и соотносить их со слоговой схемой слова, подбирать слова, противоположные по смыслу, а также закрепили обобщающие понятия.

Все дети показали высокую готовность к работе, старались выполнять задания педагога, стремились продемонстрировать свои достижения.