Семинары-практикумы для специалистов комплекса «Использование поведенческих подходов в работе с детьми с РАС» 28.12.2016

8 и 15 декабря в нашем комплексе педагогом-психологом Столяровой О. А. были проведены практические семинары «Использование поведенческих подходов для формирования функциональных навыков у детей с РАС» и «Использование поведенческих подходов для коррекции дезадаптивного поведения у детей с РАС» для специалистов комплекса.

Наши коллеги смогли познакомиться с историей возникновения, теорией и возможностями практического применения поведенческого подхода в работе с детьми с расстройствами аутистического спектра.

Все участники отметили высокий уровень проведенных мероприятий, доступную и интересную презентацию нового для многих материала. Во втором полугодии 2016 – 2017 учебного года планируется продолжить серию встреч, посвященных поведенческому подходу. Ждем с нетерпением.