Мастер-класс «Формирование и развитие лексико-грамматической компетенции у детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста» 29.12.2016

30 ноября в 13.30 по адресу улица Подольская, дом 15 состоялся мастер-класс для учителей-логопедов и учителей-дефектологов «Формирование и развитие лексико-грамматической компетенции у детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста» . Были приглашены воспитатели и учителя 4-х классов в рамках преемственности в работе.

В своем выступлении учителя-логопеды дошкольных отделений: Монакова Светлана Викторовна и Сошина Ирина Васильевна предложили игры и игровые пособия, предназначенные для детей старшего дошкольного возраста, имеющих нарушения речи. Предложенные материалы можно использовать в работе учителей-логопедов, учителей-дефектологов и воспитателей, а также рекомендовать родителям при совершенствовании фонематического восприятия, навыка словоизменения и словообразования, ориентировки в пространстве, изучении предлогов, развитии связной речи.

Школьные учителя-логопеды: Скобликова Ольга Александровна и Сорокина Галина Сергеевна продемонстрировали игровые упражнения и приемы работы, направленные на развитие лексико-грамматической компетенции и профилактику, и коррекцию нарушений письма и чтения у младших школьников.

В рамках данного мастер-класса специалисты и педагоги активно принимали участие в предложенных играх и упражнениях, знакомились с предложенной литературой и пособиями, повышая уровень профессионального мастерства.