Всемирный День инвалидов в детском саду «Лукоморье» Неделя, посвященная обучающимся с инвалидностью 29.12.2016

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным Днем инвалидов. Уделяя внимание этой значимой дате, мы тем самым напоминаем о проблемах этих людей, а главное, подаем бесценный пример нашим детям, воспитывая в них толерантность и человечность.

В пятницу 9 декабря в детском саду "Лукоморье" прошло мероприятие, посвященное Всемирному Дню инвалидов «Совместная детская деятельность в рамках игрового сеанса «Город Игроград».

В ходе мероприятия детям предложили поиграть в словесные, логические, подвижные игры. Педагогами применялись современные игровые технологии, которые заинтересовали и увлекли детей. Они проявили творческую активность, смекалку и любознательность.

С помощью объемных модулей дети построили свой город - "Игроград." Особенно детям понравились технологии "Нумикон", Блоки Дьнеша, Палочки Кюизенера, Лего технологии и моделирование на тифлоприборе "Ориентир".

Всем ребятам очень понравилось играть и общаться всем вместе.