Городской семинар «Взаимодействие специалистов службы психолого-педагогического сопровождения образовательного комплекса по обеспечению требований ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ» 29.12.2016

20 декабря на базе нашего комплекса прошел городской семинар «Взаимодействие специалистов службы психолого-педагогического сопровождения образовательного комплекса по обеспечению требований ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ».

На семинаре выступили руководитель структурного подразделения инклюзивного и интегрированного образования Вильшанская А. Д., представившая опыт организации внутрисистемного взаимодействия специалистов службы психолого-педагогического сопровождения; старший педагог-психолог Пономарева Л. М., в выступлении которой были раскрыты основные принципы и условия взаимодействия специалистов в работе с обучающимися с ОВЗ; старший учитель-логопед Скобликова О. А., презентовавшая структурные и содержательные особенности процесса составления программы индивидуального сопровождения обучающегося с ОВЗ в русле междисциплинарного взаимодействия специалистов.

Также специалистами нашего комплекса были проведены два мастер-класса: Практический кейс-случая «Составление программы индивидуального сопровождения обучающегося с нарушением зрения и инвалидностью в соответствии с АООП НОО вариант4.1», «Проведение супервизии: профессиональная поддержка педагога-психолога в работе с ребенком с РАС».

Семинар посетили более 100 специалистов города Москвы. Все участники отметили высокую практическую значимость и качество представленных материалов, а также изъявили желание дальнейшего сотрудничества.

ФОТОГРАФИИ