Неделя, посвященная Всемирному дню инвалида 14.12.2018

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным Днем инвалидов. Ассамблея призвала государства-члены ООН проводить мероприятия в ознаменование Дня инвалидов, тем самым напоминая о проблемах этих людей, а главное, обеспечивая для них постоянную социальную защиту и поддержку, равные со всеми остальными членами общества возможности.

Рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья. Им особенно важна наша поддержка и помощь. Опыт уважительного и внимательного отношения к этой проблеме очень важен для развития и воспитания личности наших обучающихся.

В этом году в нашей школе с 3 по 7 декабря прошло множество различных мероприятий, посвященных Всемирному дню инвалида, на всех уровнях образования.

В детских садах прошли тематические игровые сеансы, увлекательные квест-игры и беседы с дошкольниками. Дети получили много интересной информации, получили возможность проявить свою заботу о ближнем, доброту. Ребята также поучаствовали в создании коллективных творческих работ, проявив взаимопонимание, умение работать сообща и слушать друг друга. Наши воспитанники с инвалидностью во всех мероприятиях принимали участие наравне со своими сверстниками.

Во всех классах с 1-го по 11-ый 3 декабря прошли классные часы «Урок доброты», где ребята узнали много нового о жизни людей с инвалидностью и их неограниченных возможностях.

Также в учебных корпусах педагогами-психологами были организованы тематические занятия, квесты, социально-психологические акции. Наши обучающиеся смогли проявить свои лучшие качества, показать свои способности к взаимопониманию и принятию друг друга.

Спасибо всем участникам тематической недели за активность, творчество и открытые сердца!