Наши волонтеры на Всемирном Дне инвалидов 14.12.2018

В этом году в нашей школе с 3 по 12 декабря прошла тематическая неделя, посвященная Всемирному дню инвалида.

В течение всей недели педагоги, специалисты вместе с нашими обучающимися провели много различных мероприятий и в детских садах, и в начальной, и в основной школе. Активное участие в тематической неделе приняли наши ребята-волонтеры, участники школьного волонтерского движения «Дети детям».

4 декабря 2018 года волонтеры учебного корпуса «Технологический» в рамках реализации проекта «Территория взаимодействия» провели социально-психологическую акцию «Подари тепло своей ладони» в детском саду «Родничок». Воспитанники подготовительных групп посмотрели мультфильм, обсудили с волонтерами, что такое друг и дружба, поиграли в игры, а в завершение нарисовали подарки для своих друзей.

5 декабря ребята из волонтерского движения провели музыкальный флешмоб с ребятами из 1 класса «С» для обучающихся с нарушением слуха. Ученики начальной школы с удовольствием участвовали в предложенных волонтерами играх, пели знакомые песни и танцевали. А в конце мероприятия каждый был награжден приятным подарком - раскраской

7 декабря волонтеры учебного корпуса «Центральный» провели на перемене танцевальный флэшмоб в ресурсном классе для детей с расстройствами аутистического спектра и подарили ребятам много положительных эмоций и хорошее настроение.

Также 7 декабря учебный корпус «Технологический» был наполнен позитивом и улыбками - волонтеры провели социально-психологическую акцию «День спонтанной доброты». Всех входящих в учебный корпус приветствовали волонтеры, каждый мог взять доброе пожелание на предстоящий день и написать что-то от себя всем окружающим - преумножить то хорошее, что получил он сам.

Спасибо нашим волонтерам! Ждем интересных встреч с вами на новых мероприятиях!